Вынужденные каникулы в школах, колледжах и ПТУ продлятся 10 дней – мэрия

В Харькове вынужденные каникулы в школах, колледжах и ПТУ продлятся 10 дней. Об этом сообщил на своей странице в Facеbook директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

В Изюме местные власти приняли решение закрыть все школы на карантин

“Во всех образовательных учреждениях с завтрашнего дня [3 марта] и до седьмого марта включительно каникулы. Потом праздники. То есть, в школу детки идут 12-го марта. Образовательный процесс будет продолжаться дистанционно”, – написал Сидоренко.

Что касается детских садов, они будут работать в прежнем режиме. Отметим, что в связи с экономией газа занятия приостановят также и в высших учебных заведениях.

В Харьковской области мэр закрыл на карантин шесть школ

Напомним, по состоянию на 20 февраля в Харьковской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 18 учебных заведений. Если 11 февраля вынужденные “каникулы” были объявлены в 11 школах и детском саду, то через девять дней на карантин ушли еще семь учебных заведений. Среди них: гимназия №1 и лицей №2 в Волчанском районе, Лиманский учебно-воспитательный комплекс в Змиевском, ООШ имени Семирадского в Печенежском и одна школа в Шевченковском районе. Также на “каникулы” закрыли два учебных заведения и шесть классов в Чугуевском районе. Специалисты ввели ежедневный мониторинг заболеваемости и посещаемости в школах.

Комментарии