В Изюме местные власти приняли решение закрыть все школы на карантин

В Изюме Харьковской области все школы и спортивные секции были закрыты на карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба местного горсовета. 

“Городские власти приняли решение приостановить учебно-воспитательный процесс во всех учебных заведениях (кроме детских садов), культуры и спорта города к 3 марта 2018 включительно”, – говорится в сообщении.

В Харьковской области госпитализировали 266 человек с диагнозом грипп и ОРВИ

Кроме того, чиновники рекомендуют ввести в местах массового скопления людей масочный режим. В мэрии также советуют местным жителям в случае обнаружения симптомов болезни сразу же обращаться к врачам и ни в коему случае не заниматься самолечением. 

Напомним, ранее с 5 по 11 февраля в Харьковской области грипп и ОРВИ подхватили 1101 человек. Об этом рассказали в областном лабцентре. По данным специалистов, за прошедшую неделю скорость распространения инфекции возросла на 7%, однако превышения эпидемиологического порога в данный момент не наблюдается. В целом по региону гриппом и ОРВИ заболели 11914 человек, из которых 8706 составляют дети.

 

Комментарии