Выборы должны пройти прозрачно и честно – Светличная

Выборы в Харьковской области должны пройти честно, прозрачно и в соответствии с действующим законодательством. Об этом сообщила глава региона Юлия Светличная во время совещания с силовиками, сообщает пресс-служба ХОГА.

“Наша задача: обеспечить безопасность людей, общественный порядок, полное выполнение законодательства, а также оперативное реагирование на те вызовы, которые будут возникать”, – сказала чиновница.

В день выборов в полицию обратились 207 человек – Олег Бех

В данный момент в области зарегистрированы 2 миллиона 41 тысяча 240 избирателей. Как рассказали в полиции, в данный момент в круглосуточном режиме работает координационный центр, а с момента получения избирательной документации участки возьмут под круглосуточную охрану. Обеспечивать безопасность на выборах будут семь тысяч полицейских, пограничники, спасатели, нацгвардейцы, работники военных вузов и другие. 

Жителю Харькова предложили 1,5 тысячи за “правильный” голос на выборах

Напоним, в Харьковской области явка избирателей на выборах президента Украины составила 64,49%. По информации ЦИК, самый высокая активность была в 169-м округе (67,5%), самая низкая – в 177-м (60,38%). Стоит также отметить, что Харьков продемонстрировал большую явку, чем область: 66,7% против 62,2%. Что касается общего показателя по Украине, то он составил 63,5%. По информации правоохранителей, в нашем регионе на момент закрытия участков были зафиксированы 185 нарушений. Большая часть из низ связана с отсутствием граждан в списках и попытками сфотографировать бюллетень.

Комментарии