Воспитанники харьковского экопарка переселяются в зимние вольеры

Под Харьковом воспитанники экопарка переселяются в зимние вольеры. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

По словам сотрудников, Фельдман Экопарка большинство теплолюбивых животных перевели в отапливаемые вольеры.

“Первыми на зимние квартиры отправились декоративные карпы, черепахи, тропические и многие водоплавающие птицы, большинство приматов. Леопарды, ягуары и гепарды тоже большую часть времени проводят в тепле, выходя на короткую прогулку раз в день. Не боятся ноябрьской погоды африканские львы и бенгальские тигры, а их полосатые уссурийские сородичи, равно как и рыси с пумами, вполне комфортно переносят и сильные морозы”, – рассказали специалисты Фельдман Экопарк.

В харьковском экопарке отметят “День науки в Украине”

Также в своих обычных вольерах зимовать будут некоторые обезьяны, почти все копытные, хищные птицы, волки, медведи и многие другие. Кроме того, всех животных перевели на более калорийный рацион.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковском экопарке поселилась маленькая енотовидная собака. Новый житель ландшафтного парка появился в стенах организации в начале августа. После карантина зверька перевели в вольер где уже живет семейство енотовидных собак – пара обычной масти, а также самка редкого белого окраса. Кроме того, сотрудники экопарка рассказали, что еноты и енотовидные собаки теперь будут жить в новых вольерах, в которых условия содержания максимально приближены к природной среде обитания этого вида.

 

Комментарии