Во время пожара арендатор квартиры получила ожоги лица

В Харьковской области во время пожара пострадала женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Сигнал о возгорании в съемной квартире в поселке Слобожанское Зачепиловского района поступил на спецлинию вчера, 29 января, около 12:11. По прибытию на место огнеборцы установили, что очаг находится на пятом этаже. С помощью автолестницы пожарные добрались до квартиры, где горели диван, кресло и домашние вещи. Общая площадь возгорания составила 10 квадратных метров. В помещении находилась квартирантка 1941 года рождения. С ожогами лица ее доставили в одну из больниц Харькова.

pozhar17.jpg

Фото: ГСЧС

В 12:50 спасателям удалось локализовать пожар, а спустя пять минут полностью ликвидировать. В данный момент эксперты устанавливают причины ЧП.

Напомним, 10 ноября минувшего года в Киевском районе Харькова произошел пожар с летальным исходом. Трагическое происшествия случилось на территории домовладения по адресу улица Академика Павлова, 285. Там проживала 76-летняя женщина с инвалидностью, которая не могла самостоятельно передвигаться. В результате пожара харьковчанка погибла. К моменту, когда родственники обнаружили ее тело, огонь уже потух из-за отсутствия кислорода.

Комментарии