Визит в IT-фирму и экскурсия с Жаданом: Харьков посетят дети из зоны ООС

11-12 августа в рамках благотворительного проекта “Мандрівники зі Сходу” в Харькове побывают дети из прифронтового городка Золотое. Об этом сообщили организаторы путешествия выпускников.

В харьковском музее презентуют книгу о “серой зоне”

В первый день пятнадцать экс-учеников гимназии побывают на экскурсиях в Фельдман Экопарке, а также в IT-компании Plarium, где ребята смогут познакомиться с работами дизайнеров и прогрессивными принципами организации рабочего пространства. В воскресенье для них запланирован короткий визит в адаптационно-культурный центр, занимающийся работой с переселенцами и людьми из прифронтовой зоны, прогулка по харьковскому гольф-клубу, а также литературная экскурсия по городу с одним из авторов благотворительной инициативы, писателем Сергеем Жаданом. После этого выпускники гимназии города Золотое побывают во Львове, Черновцах, Одессе и Запорожье.

В Харькове стартовала благотворительная акция “Искусство милосердия”

Напомним, для проекта “Мандрівники зі Сходу” харьковские волонтеры объявили кампанию по сбору средств, в рамках которой 189 доброжелателей прислали 122 тысячи гривен. За счет этих денег авторы благотворительной инициативы организовали путешествие по пяти городам с экскурсиями, питанием и отдыхом для детей из прифронтовой зоны.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии