В харьковском музее презентуют книгу о “серой зоне”

В харьковском Литературном музее состоится презентация романа известного писателя Андрея Куркова “Серые пчелы”, который повествует о жизни людей в прифронтовой зоне. О планируемом мероприятии организаторы сообщили в Facebook.

В Харькове впервые в Украине наградили премиями выпускников, сдавших ВНО на 200 баллов

В своем произведении автор пытается раскрыть события на востоке нашей страны и отношение к ним местных жителей с неожиданной стороны – через диалоги двух мужчин, оставшихся в прифронтовом селе Малая Староградовка. К одному из них ходят в гости украинские военные, к другому – боевики. Но, несмотря на полную противоположность взглядов, герои романы вынуждены мириться друг с другом. 

Презентация книги начнется 14 сентября на улице Багалея, 6 в 18:00, модератором встречи станет литературный критик Татьяна Трофименко. Общение с читателями пройдет в рамках празднования 30-летия Литмузея.

В Харькове презентуют урбанистичный фэнтези-роман для подростков

Напомним, с 13 августа в Харьковском национальном университете имени Каразина начнет свою работу летняя математическая школа, занятия в которой будут проводить студенты и преподаватели. В течение трех недель все желающие смогут пройти углубленный курс школьной алгебры, а также познакомиться с основами математического анализа. При этом руководители проекта планируют не ограничиваться лекциями, а проводить также и практические занятия. 

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии