“Ваш сын в полиции”. В Харькове патрульные задержали мошенника

Сегодня в Харькове правоохранители задержали мужчину, который подозревается в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе Управления патрульной полиции. 

350 обманутых туристов. В Харьков из Ливана экстрадировали турецкого мошенника

“Утром харьковчанину позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Мужчина сообщил гражданину, что его сын якобы стал участником драки и поэтому находится в отделении полиции. Для того, чтобы избежать открытия уголовного производства, отцу предложили передать 3,5 тысячи долларов”, – рассказали в ведомстве. 

После разговора мужчина сразу позвонил своему сыну и выяснил, что с ним все в порядке. Жертвы мошенника сообщили о факте на линию “102”. 

Мошенники онлайн. Топ-5 популярных афер Харькова

“На место прибыл экипаж патрульной полиции. Заявители и патрульные решили совместными действиями разоблачить мошенника. Мужчина позвонил лже-полицейскому и договорился о встрече для того, чтобы передать деньги”, – рассказали патрульные. 

На улице Кричевского полисменам удалось обнаружить и задержать мужчину, подозреваемого в мошенничестве. Как выяснилось, 44-летний задержанный уже имел проблемы с законом и был судим за кражу. Афериста доставили в райотдел полиции и передали следователям.  

Комментарии