В спортшколе “ХТЗ” открыли новый легкоатлетический манеж

В харьковской спортшколе “ХТЗ” завершили капитальный ремонт легкоатлетического манежа. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Сейчас в 18 секциях спорткомплекса занимаются около 1000 детей. Восстановление школы началось в 2017 году, а продолжилось – в этом. Последней “обновкой” стал легкоатлетический манеж: в нем заменили покрытие, установили ограждения вдоль стен и освещение боксерских рингов, а также обновили входную группу. Кроме того, рабочие установили тепловентиляторы и бойлер для обеспечения здания горячей водой.

“На ремонт спортшколы “ХТЗ” потратят 13 миллионов гривен”, – Светличная

“Второй год подряд мы ремонтируем комплекс, и сейчас у заведения – полностью новое лицо. Здесь могут проводиться соревнования, а спортсмены могут учиться в хороших и современных условиях”, – сказала глава области Юлия Светличная.

Кроме того, только в этом году спортсмены всех представленных на “ХТЗ” секций получили нового инвентаря на сумму в два миллиона гривен.

В Песочине появится новая школа и спорткомплекс – Светличная

Напомним, ранее в Дергачах Харьковской области окрыли современную спортивную площадку и скалодром. Стену для скалолазания построили на территории местного городского совета, спортивная площадка находится при лицее №3. На школьном дворе разместились футбольное и волейбольное поля, а также детский развлекательный комплекс “Веселые джунгли”. Кроме того, глава обладминистрации добавила, что осенью этого года откроется обновленный стадион “Авангард”, ремонт которого не проводился 40 лет.

Комментарии