Под Харьковом открыли скалодром и спортплощадку

В Дергачах Харьковской области окрыли современную спортивную площадку и скалодром. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Стену для скалолазания построили на территории местного городского совета, спортивная площадка находится при лицее №3. На школьном дворе разместились футбольное и волейбольное поля, а также детский развлекательный комплекс “Веселые джунгли”.

stena.jpg

“Такие площадки появляются по районам Харьковской области уже не единицами, а десятками. И нашим детям есть где заниматься спортом”, – отметила губернатор Юлия Светличная.

Кроме того, глава обладминистрации добавила, что осенью этого года откроется обновленный стадион “Авангард”, ремонт которого не проводился 40 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Юлия Светличная рассказала о планах покрыть регион сетью новых спортивных площадок для школьников. Во время рабочей поездки по Дергачевскому району чиновница открыла футбольную площадку и реконструированный спортзал в местном УВК, где занимаются почти 500 ребят школьного и дошкольного возраста. Обустроить место для занятий спортом удалось благодаря совместным усилиям ХОГА и местной власти – из областного бюджета на него выделили миллион гривен, а еще 400 тысяч передали из местного.

Комментарии