В следующий понедельник в Харькове возобновит работу муниципальный велопрокат

В понедельник, 1 апреля, в Харькове возобновит работу муниципальный велопрокат. Об этом сообщили на странице в Facebook представители компании NextBike.

Чтобы пользоваться общественными велосипедами, горожанам необходимо пройти простую регистрацию в автомате, расположенном возле любой из станций проката. В 2019 году будут действовать прежние тарифы: часовая поезда обойдется в 20 гривен, 40 гривен придется выложить за два часа катания, 50 гривен – за три часа. Также все желающие могут приобрести абонементы на три дня (туристический), месячный и сезонный. Всего в городе установлено 19 станций муниципального велопроката.

В Харькове муниципальный велопрокат завершил первый сезон работы

Также представители NextBike отмечают, что 30 марта стартует необычный марафон для поклонников велоспорта.

“Участник акции дает публичное обещание проезжать (пробегать) по крайней мере один километр каждый день, без выходных, в любую погоду и в любом настроении, в течение всего апреля”, – говорится в публикации.

Также все велосипедисты должны рассказывать о своих достижениях в соцсетях, ставя хэштеги #30daysofbiking, #30daysofbikingUA, #30днейнавелосипеде, #30днівнавелосипеді. Старт марафона состоится в Велоцентре в 11:00.

В харьковском горсовете назвали цены на муниципальные велосипеды

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове открылся первый в Украине велоцентр. Спортивный комплекс включает площадки для тренировки фристайлеров, зону для обучения новичков, а также он оснащен множеством тренажеров. Общая площадь спорткомплекса составила около 600 квадратных метров. По словам местных властей, в центре и на прилегающей территории будут проводиться занятия по легкой атлетике, спортивному ориентированию, ездовому спорту, скандинавской ходьбе и триатлону. Также стоит отметить, что коммунальное заведение будет работать круглый год – зимой здесь откроется прокат лыж.

Комментарии