В Харькове открылся первый в Украине велоцентр

В Харькове на выходных открылся первый в Украине велоцентр. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Спортивный комплекс включает площадки для тренировки фристайлеров, зону для обучения новичков, а также он оснащен множеством тренажеров.

“Пусть вас не отпугивает модный ремонт – это коммунальный спортклуб по месту жительства, для детей и всех желающих, просто он новый. Берите байк, друзей и приезжайте, осень обещает быть теплой”, – отметил мэр города Геннадий Кернес после открытия Велоцентра.

Общая площадь спорткомплекса составила около 600 квадратных метров. По словам местных властей, в центре и на прилегающей территории будут проводиться занятия по легкой атлетике, спортивному ориентированию, ездовому спорту, скандинавской ходьбе и триатлону. Также стоит отметить, что коммунальное заведение будет работать круглый год – зимой здесь откроется прокат лыж.

“Катай за велодорожку”. В Харькове пройдет “Велодень-2016”

Расположился спортивный клуб на Белгородском шоссе, в начале велодорожки.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове стартовало строительство трека для велосипедистов европейского образца. Как рассказала директор проектной фирмы Татьяна Поливанова, это пилотный проект для города. Дорожка длиной 7 километров и шириной 3 метра будет пролегать от перекрестка улиц Сумской и Деревянко до Храма Святой царицы Тамары в Пятихатках. Зимой трек не замерзает. Технологии, которые применялись в процессе строительства, дали возможность пользоваться этой велодорожкой круглый год.

Комментарии