В сети предлагают подарить новогоднюю елку узнику концлагерей из Харькова

В рамках новогоднего флешмоба в сети предлагают подарить харьковчанину Игорю Малицкому, который сумел выжить в нацистских концлагерях, полностью украшенную елку . Данную инициативу опубликовало сообщество “Диванна сотня”.

Харьковчанин, побывавший в концлагере, презентовал книгу “Тернистый путь”

18 декабря в Facebook стартовала социальная инициатива, в рамках которой призвала украинцев делиться историями тех, кто заслуживает получить символ Нового года в подарок. Для этого необходимо было опубликовать историю героя и поставить хэштег “#маленькамрія_великаялинка”. Сами организаторы планировали подарить 10 полностью украшенных елок, но предложили всем желающим сделать и вручить собственные сувениры.

В число претендентов попал 93-летний Игорь Малицкий, который был узником нацистских концлагерей Терезин, Освенцим и Матгаузен. Сейчас почетный гражданин Харькова поддерживает борьбу за освобождение режиссера Олега Сенцова и других украинских политзаключенных в РФ. 

Харьковчанин просит Кернеса сделать Олега Сенцова почетным гражданином города

Организаторы подведут итоги акции 21 декабря в 12:00. Пять получателей хвойных подарков они выберут сами, еще пять историй – по наибольшему количеству лайков и репостов. Поддержать Игоря Малицкого вы можете здесь.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии