Харьковчанин просит Кернеса сделать Олега Сенцова почетным гражданином города

Харьковчанин обратился к мэру Геннадию Кернесу с просьбой предоставить осужденному в РФ украинскому режиссеру Олегу Сенцову звание почетного гражданина города. Соответствующая инициатива была зарегистрирована на сайте органа местного самоуправления.

Харьковчанин просит мэрию защищать достойный стрит-арт

Мужчина указывает, что ранее за аналогичное решение проголосовали депутаты Муниципального совета Парижа. Поэтому он предлагает мэру и депутатам горсовета поддержать пример французских коллег и присвоить режиссеру почетное звание. 

“Верю в то, что Олег Сенцов, Герой Украины, человек с сильной гражданской позицией освободится из кандалов “тюрьмы народов” (как и другие заключенные), вернётся на родину и будет жить! Это решение должно стать знаком солидарности Харькова в деле распространения демократизации, идей гуманизма, принятия верховенства права и уважения к человеческому достоинству”, – отметил Дмитрий Гавриленко.

Харьковчанин предложил Кернесу нанести на дороги “вафельную” разметку

Напомним, ранее пять тысяч пользователей сети проголосовали за предложение назвать харьковскую школу №11 именем Данила Дидика, который погиб в ходе теракта у Дворца спорта в феврале 2015 года. Однако мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что инициативу необходимо обсуждать с коллективом учебного заведения и после общественных слушаний. После этого в течение полугода дело не сдвинулось с места. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии