В результате пожара погиб годовалый ребенок, еще трое пострадали

В результате пожара в Харьковской области один ребенок погиб и еще трое пострадали. Об этом сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС.

Информация о возгорании в частном доме в селе Старый Салтов поступила спасателям сегодня около 14:15. На место выехали два отделения в количестве восьми человек на автолестницах. Прибыв на место, пожарные выяснили, что огнем охвачены личные вещи на площади около трех квадратных метров. Как оказалось, возгорание произошло в тот момент, когда родители ушли во двор колоть дрова, оставив своих детей – мальчиков 2010 и 2014 г.р. и девочек 2012 и 2016 г.р. – закрытыми в доме.

В пожаре на “Барабашово” пострадала женщина

Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в изолирующих противогазах. Еще до приезда огнеборцев соседи вывели из дома трех детей, которые были доставлены в больницу. В ходе ликвидации пожара бойцы ГСЧС обнаружили в доме тело младшей из девочек. Ликвидировать возгорание удалось в 15:00. Предварительная причина ЧП – короткое замыкание электропроводки.

В результате пожара в частном доме погиб мужчина

Напомним, 14 октября в селе Хотомля Волчанского района загорелся частный одноэтажный дом, где проживала большая семья. Во время тушения спасатели обнаружили тела женщины 1960 и девочки 2014 годов рождения без признаков жизни. Кроме того, шестилетняя малышка получила ожоги рук и лба, а дети десяти и восьми лет с трехмесячным младенцем – отравились угарным газом. Обожженная девочка сейчас находится в четвертой неотложке, трое других детей – в областной детской больнице.

Комментарии