В пункте обмена валют кассир взяла у мужчины 800 тысяч и ушла через заднюю дверь

В харьковском обменнике мужчина лишился крупной суммы денег. Об этом сообщили представители Новобаварского отдела полиции на странице в Facebook.

Сигнал о произошедшем на улице Дудинской, 4 поступил на спецлинию сегодня в 12:35. По словам заявителя, он передал кассиру 800 тысяч гривен. Взяв деньги, женщина закрыла окошко и ушла через заднюю дверь в неизвестном направлении. В данный момент на месте работает следственно-оперативная группа. 

В Харькове лже-стажер обокрал обменник

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове правоохранителям удалось во время расследования выяснить схему обмана, по которой работали нечистые на руку харьковчане. 30-летний мужчина по фальшивым документам арендовал помещение и оборудовал в нем пункт обмена валют. Затем мошенник разместил на одном из сайтов объявление с очень привлекательным для клиентов курсом. Аферист за $1 предлагал 25,73 гривен и указал номер мобильного телефона. Это объявление увидел харьковчанин и решил поменять 514, 6 тысяч гривен на $20 тысяч. В назначенное время 27-летний мужчина подошел к обменке и протянул в окошко деньги. Аферист взял у потерпевшего всю сумму и незаметно сбежал через заднюю дверь.

Комментарии