В Харькове лже-стажер обокрал обменник

Харьковская местная прокуратура №1 утвердила подозрение 25-летнему харьковчанину, который обокрал пункт обмена валют. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. 

В Харькове за кражу денег из банкоматов задержали мошенника

“В марте текущего года мужчина под чужим именем устроился на стажировку в один из пунктов обмена валют в Харькове. Оставшись один на рабочем месте, он выключил камеру видеонаблюдения, которая работала в обменнике. Забрал все деньги из кассы и отправился в Киев. Однако вор не знал, что в пункте обмена работает еще одна система видеонаблюдения, которая и зафиксировала его преступление”, – рассказала руководитель местной прокуратуры Екатерина Шевцова. 

Суд оштрафовал администратора игрового салона на 170 тысяч

Добычей злоумышленника стали более 137 тысяч гривен. Из них – 97 тысяч и 60 тысяч – в пересчете с иностранной валюты (доллары, евро, российские рубли).

Задержали злоумышленника, когда тот вернулся в Харьков. Однако денег при нем не было. По свидетельству человека, все средства он потратил на отдых в столице. Сейчас досудебное расследование продолжается.

В Харькове задержали изобретательных грабителей банкоматов

Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста. Максимальная санкция статьи, которую инкриминируют мужчине (185 “кража” УК Украины), предусматривает 6 лет лишения свободы.

Комментарии