В Польше на оборонной выставке представили БТР от харьковских конструкторов

На ежегодной оборонной выставке MSPO-2018 в Польше представили макет бронетранспортера от Харьковского конструкторского бюро имени Морозова. Об этом информирует пресс-служба “Укроборонпрома”.

Харьковский авиазавод начал выпускать детали для БМП

Кроме БТР-4МВ от харьковских специалистов, посетители выставки смогут ознакомиться с продукцией Николаевского бронетанкового завода (разведывательная машина “Мангуст” и бронетранспортер “Витязь”), а также киевских предприятий – бронетехникой, авиационными и противотанковыми ракетами, комплексами активной защиты и термобарическими гранатами. В ходе выставки, которая будет проходить с 4 по 7 сентября в городе Кельце, представители “Укроборонпрома” планируют провести ряд встреч с польской стороной, где будет обсуждаться дальнейшее расширение военного сотрудничества.

Проникновение блогеров на бронетанковый завод: “Укроборонпром” начал расследование

Напомним, в октябре минувшего года государственный концерн презентовал обновленный БТР-4МВ1. Специалисты харьковского конструкторского бюро имени Морозова изменили фронтальную часть боевой машины и использовали принцип “разнесенной брони”, при котором в боевых условиях ее будет проще заменить. При этом вес бронетранспортера вырос всего на три тонны по сравнению с обычным БТР-4. Отметим, что обновленная машина сумела сохранить высокую скорость – до 110 километров в час, а также возможность форсирования водных ресурсов со скоростью до 10 км/ч. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии