“Укроборонпром” презентовал обновленный БТР от харьковских конструкторов

10 октября “Укроборонпром” презентовал на международной выставке “Оружие и безопасность-2017” разработку харьковских конструкторов – обновленный БТР-4МВ1. Об этом сообщили в пресс-службе государственного концерна.

“Мы будем добиваться, чтобы Харьковский авиазавод загрузили заказами”, – Светличная

Специалисты харьковского конструкторского бюро имени Морозова изменили фронтальную часть боевой машины и использовали принцип “разнесенной брони”, при котором в боевых условиях ее будет проще заменить. При этом вес бронетранспортера вырос всего на три тонны по сравнению с обычным БТР-4.

dsc8925.jpg

Фото: ukroboronprom.com.ua

Отметим, что обновленная машина сумела сохранить высокую скорость – до 110 километров в час, а также возможность форсирования водных ресурсов со скоростью до 10 км/ч. 

“Фактически сейчас БТР-4МВ1 возможно за короткое время приспособить к выполнению любой задачи, от дозорно-разведывательной к машине-амфибии для морской пехоты. Это подход, который используется в лучших образцах бронетехники стран-членов НАТО, уже реализовано в украинском БТР-4 “, – сообщил глава КБ Морозова Алексей Бабич.

dsc8955.jpg

Фото: ukroboronprom.com.ua

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии