В парке Горького планируют к маю открыть аттракцион за 22 миллиона гривен

В харьковском парке Горького готовят к открытию новый аттракцион “Aero Bat”, который был приобретен в минувшем году за 22,7 миллиона гривен. С ходом работ журналистов познакомила пресс-служба коммунального предприятия.

В парке Горького группа вандалов устроила погром на аттракционе

Монтированием конструкций занимается итальянская компания “Technical Park”, на счету которой постройка колеса обозрения и катапульты. В дальнейшем отечественные и зарубежные специалисты проведут тестирование аттракциона, а затем обратятся за разрешительными сертификатами для его работы. Лишь после этого развлечение станет доступно для посетителей. 

img_9633.jpg

Фото: NewsRoom

“Это не просто карусель, которая вращается, а интерактивный аттракцион, на котором степень экстремальности выбираете вы сами. Насколько человек повернет рычаг посадочной капсулы, настолько сильным будет ее вращение”, – рассказал пресс-секретарь парка Андрей Кравченко.

Отметим, что Харьков стал одним из первых городов, который заказал  “Aero Bat” – в 2018 году аналогичные конструкции были установлены только в двух французских парках. На аттракционе не будут действовать возрастные ограничения, однако его не рекомендуют посещать харьковчанам ниже 130 и выше 195 сантиметров. Впрочем, окончательное решение операторы будут принимать в зависимости от комплекции человека.

img_9643.jpg

Фото: NewsRoom

Безопасность конструкции обеспечат система контроля и ремни, которые будут удерживать посетителей. Кроме того, в случае каких-либо неполадок аттракцион будет автоматически отключен и опущен на землю, после чего оператор сможет вручную освободить “пассажиров” капсул. От сбоев питания систему будет защищать бесперебойник. Стоимость одной поездки на “Aero Bat” составит 50 гривен. 

img_9647.jpg

Система безопасности. Фото: NewsRoom

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии