В парке Горького группа вандалов устроила погром на аттракционе

14 марта в Харькове группа вандалов устроила погром на аттракционе “Сальто” в парке Горького. Об этом сообщили в одном из городских Facebook-сообществ.

Полиция задержала вандала, изувечившего два памятника

По словам очевидцев, двое парней вместе с девушкой устроили фотосессию, а затем разбили лампы иллюминации.

“Этого им оказалось мало и они выдернули два грибочка звукового оповещения. Потом пошли гулять с ними по городу, но вскоре были задержаны сотрудниками полиции”, – сообщили в паблике “Жить в Харькове”.

Сведения об инциденте подтвердили в пресс-службе коммунального предприятия, а также в мэрии. В патрульной полиции сейчас уточняют информацию и пообещали рассказать подробности позже.

photo_2019-03-15_13-45-52.jpg

Фото: Жить в Харькове

Напомним, в апреле 2017 года группа вандалов повредила аттракцион “Лодочки” и пыталась украсть отдельные детали. По словам пресс-секретаря парка Андрея Кравченко, подростки и их взрослые товарищи проникла на аттракцион около 23 часов. Часть из них решила покататься на нем, другие – поплавать в бассейне. При этом одна из девушек отломала “голову” лодочке, а другие нарушители вырвали часть проводки и разрядили аккумуляторы. Тем не менее, утром работу аттракциона удалось восстановить. Самих вандалов задержали охранники парка Горького и передали полиции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии