“В области установят максимальный уровень поощрительных выплат педагогам”, – Светличная

С нового учебного года в Харьковской области будет установлен максимальный уровень поощрительных выплат и доплат за престижность труда для педагогов. Об этом во время областного педагогического форума сообщила глава ХОГА Юлия Светличная.

“Первое – это инвестиции в человека, в сами педагогические кадры. И мы будем тщательно следить за тем, чтобы местные органы власти работали над дальнейшим усилением социальных стандартов для учителей и преподавателей”, – сообщила чиновница. 

В Песочине появится новая школа и спорткомплекс – Светличная

Кроме того, руководитель области заверила, что чиновники также продолжат обновлять образовательную инфраструктуру. По мнению Светличной, через два года в регионе не останется ни одной школы, куда бы государство и местная громада не сделали необходимых капитальных вложений. Параллельно с этим власти будут продолжать развивать инклюзивное образование, строя медиатеки и инклюзивные комнаты. 

ВНО-2017: две харьковских школы попали в Топ-50

Напомним, ранее первая леди Украины Марина Порошенко и губернатор Харьковской области Юлия Светличная подписали меморандум о развити в регионе инклюзивного образования. Согласно этому документу, обладминистрация будет сотрудничать с “Благотворительным фондом Порошенко” в рамках проекта “Инклюзивное образование – уровень сознательности нации” – оснащать школы медиатеками и ресурсными комнатами для детей с особыми потребностями. Во время визита в инклюзивную школу №124 Марина Порошенко презентовала и передала Юлии Светличной проекты таких помещений. 

Комментарии