В области отремонтировали 202 километра дорог государственного значения – ХОГА

В этом году в Харьковской области отремонтировали 202 километра дорог государственного значения. Об этом рассказал заместитель главы облгосадминистрации Вадим Даниелян, сообщает пресс-служба ХОГА.

По словам чиновника, работы велись на 15 направлениях, на трех из них (речь о трассах Чугуев – Меловое, Мерефа – Лозовая – Павлоград и Чугуев – Печенеги – Великий Бурлук) они продолжаются до сих пор. Кроме того, запланированные работы также были выполнены на 77 местных дорогах, еще на трех объектах ремонты будут завершены в ближайшие дни.

Порошенко и Светличная осмотрели реконструированную трассу на Ахтырку

“В 2014 году на ремонт дорог в Харьковской области было выделено 134,2 миллиона гривен, а в этом – более 2,5 миллиарда гривен. Динамика серьезная”, – заверил Даниелян. 

Напомним, в следующем году Харьковская область получит на ремонт трасс местного значения 1,2 миллиарда гривен. Об этом информирует пресс-служба ХОГА со ссылкой на директора ГП “Дороги Харьковщины” Игоря Турченко. По его словам, более чем три четверти этой суммы составит субвенция из государственного бюджета. Кроме того, согласно изменениям в Программу развития дорожного фонда на ремонт трасс будут направлены средства с газовой ренты. Ожидается, что эта сумма составит до 250 миллионов в национальной валюте. 

Комментарии