В Луганской области двое бойцов ВСУ подорвались на растяжке

В Луганской области в селе Крымское Новойдарского района двое бойцов ВСУ получили ранения из-за подрыва на растяжке. Об этом говорится в сообщении Луганской областной военно-гражданской администрации.

Раненые бойцы ВСУ – из Волынской области и АР Крым.

В тему Боевики провоцируют ВСУ на огонь и стреляют по мирным городам – штаб АТО

Как отметили в администрации, в течение 28 августа в Луганской области боевики не использовали тяжелой артиллерии, за исключением редких залпов, но стали больше стрелять из минометов, автоматических и противотанковых гранатометов.

“В традиционно “горячих точках” – Станице Луганской, Попасной, Троицком, Трехизбенке, Золотом, Стахановке – ночь прошла тихо. Разрушений и пострадавших среди населения – не зафиксировано”, – говорится в сообщении.

Как сообщил глава ОВГА Георгий Тука, на Луганщине за долгое время наблюдается прекращение обстрелов из оружия, запрещенного минскими соглашениями калибром более 100 мм.

“Но возросло количество обстрелов из АГС, СПГ и минометов. Так, за прошедшую ночь из автоматического гранатомета только по Станице Луганской было выпущено более 500 гранат и еще 100 – из противотанкового”, – подчеркнул Тука.

Комментарии