В Харьковской области спасатели за сутки потушили 57 пожаров

25 августа в Харьковской области спасатели 57 раз выезжали на тушение горящей сухой травы, камыша и стерни. Об этом сообщили в региональном управлении ГСЧС.

В подъезде горела детская коляска: из дома спасли семь человек

Возгорания произошли в Шевченковском, Слободском, Индустриальном, Московском, Киевском и Основянском районах Харькова, а также в десяти районах области. Спасатели напоминают, что сейчас в регионе самый высокий уровень пожароопасности. В связи с этим жителей просят не сжигать отходы и не выжигать стерню, не разводить костры и не курить в лесах, а также не оставлять в зарослях тряпки, вымоченные в топливе. 

Напомним, ранее в Харьковской области за прошедшие сутки спасатели ликвидировали два масштабных пожара. По данным представителей ведомства, оба происшествия приключились в Золочевском районе 30 июня. Сигнал о том, что на окраине поселка горит большая куча мусора, поступил на спецлинию в 11:35. На месте бойцы ГСЧС установили, что пламя успело охватить кучу мусора площадью около 700 квадратных метров. Постепенно огонь перешел на сухостой и распространился на 1,5 гектара. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии