В Харьковской области совершил аварийную посадку военный вертолет

28 марта в Харьковской области во время учебно-тренировочного полета совершил аварийную посадку военный вертолет. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

Харьковские пограничники получили новый вертолет

По данным МО, инцидент произошел около 14:30 в Чугуеве. Экипаж сумел посадить вертолет Ми-2 МСБ, принадлежащий местной авиационной бригаде, на необорудованную площадку. В результате случившегося оба летчика не пострадали, машина получила незначительные повреждения. Причину чрезвычайного происшествия будет устанавливать специальная комиссия.

Напомним, в сентябре минувшего года в Красноградском районе Харьковской области совершил аварийную посадку вертолет спасателей, занимавшийся тушением масштабного лесного пожара. После набора воды из реки Берестовой геликоптер не смог набрать высоту и упал на бок. Четверо членов экипажа выбрались из салона и направились к ближайшему населенному пункту, ни один из них не пострадал. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии