Харьковские пограничники получили новый вертолет

В Харькове министр МВД Арсен Аваков передал пограничникам сертификаты на получение двух вертолетов. Об этом сообщает Восточное управление ГПСУ.

“Сегодня вручаем два сертификата на модернизированные вертолеты Ми-8, но это переходный вариант. Уже совсем скоро пограничная служба получит новое вооружение и новые вертолеты Airbus, которые будут базироваться в том числе в харьковском авиаотряде”, – сообщил чиновник.

Житель Харьковской области пытался вывезти в РФ комплектующие к военным вертолетам

Новые вертолеты оборудованы прожектором, грузовой лебедкой, метеолокатором, системой спутниковой связи, радионавигационная системой, аудио- и видеорегистратором, а также комплексом бортового вооружения. 

Напомним, полиция Харьковской области расследует пожар, во время тушения которого упал вертолет, как умышленный поджог. Сигнал о возгорании возле села Натальино Красноградского района поступил вчера около 14:20. На место Для ликвидации пожара на площади 5 гектаров на место выехали десять единиц техники, а также вертолет. Во время забора воды из реки Берестовой воздушное судно не смогло набрать высоту и завалилось на бок. По предварительной информации, в результате ЧП никто не пострадал. 

Комментарии