В Харьковской области проведут акцию по уничтожению рекламы наркотиков

В городе Первомайский Харьковской области 4 мая пройдет акция по уничтожению рекламы наркотиков и психотропных веществ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр населенного пункта Николай Бакшеев.

В Харькове задержали мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков

Градоначальник предложил неравнодушным гражданам опубликовать фотографии или адреса мест, где закладчики оставляют свои контактные данные. К поиску надписей также подключат школьников, для которых организуют специальные квесты. Затем будет составлена карта с объявлениями наркоторговцев, а группы активистов и старшеклассников получат задание закрасить “рекламу”. Самым активным участникам мероприятия чиновник пообещал вручить награды.

В Харькове патрульные задержали троих мужчин с 50 свертками наркотиков

Напомним, в минувшем году в Харькове заработала онлайн-карта для борьбы с рекламой наркотиков. На ней местные жители могут оставлять пометки с адресами, где злоумышленники оставляют свои объявления. По мнению организаторов проекта, карта должна была показать масштаб проблемы и систематизировать борьбу с действиями наркоторговцев. Сейчас на ней более 200 пометок, в том числе аптеки, где продают кодеиносодержащие препараты без рецептов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии