В Харьковской области простились с погибшим от пули снайпера бойцом АТО

26 октября в Чугуевском районе Харьковской области простились с 48-летним Валерием Самофалом, погибшим в зоне проведения АТО. Об этом сообщает “Харківська хунта”.

В ДТП на Сумской погибла гражданская жена героя АТО и ее дочь

По словам волонтера Яна Осоки, уроженец села Лебяжьего отслужил после мобилизации, а затем снова вернулся отражать российскую агрессию в качестве солдата-контрактника. На Донбассе был водителем и неоднократно вывозил раненых из-под обстрелов. 24 октября Валерия Самофала смертельно ранил снайпер недалеко от города Марьинка в Донецкой области. После гибели бойца АТО остались жена и двое сыновей.

“Где бы вы ни были и чем бы ни занимались, скажите “Спасибо” этому человеку. Скажите “Спасибо, родной, лети”. Каждый солдат, который не дождался возвращения домой живым и идет на небо, дарит нам возможность подольше не узнавать, какая жизнь на том небе”, – обратился к украинцам Ян Осока.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии