В Харьковской области прошли масштабные учения резервистов

В Харьковской области прошли масштабные сборы с бойцами территориальной обороны. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Тактические занятия состоялись на базе учебно-тренировочного комплекса Военного института танковых войск НТУ “ХПИ”. Участие в них приняли военнообязанные второй очереди, которое закреплены за бригадой ТРО.

В течение дня резервисты обучались правилам ведения боя, оказанию медицинской помощи, знакомились с общим строением взрывных устройств и основным принципам разминирования местности, а также совершенствовали навыки владения оружием. Кроме того, бойцы отточили действия в борьбе с бронированной техникой, а курсанты продемонстрировали действия усиленного танкового взвода при ведении боя с условным противником.

Налет на АЗС и погоня: в Харькове прошли масштабные учения полиции

Напомним, ранее под Харьковом провели учения отрядов территориальной обороны. Как сообщили в пресс-службе ХОГА, тактические занятия организационного ядра отрядов теробороны Харьковской области проводились на базе 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Башкировке. В мероприятии приняли участие около 100 человек. Во время занятий отработали навыки по стрельбе, метанию гранаты, оказание медицинской помощи, навыки минно-подрывного дела и тактическую подготовку (действия подразделения в обороне и наступлении).

Комментарии