Налет на АЗС и погоня: в Харькове прошли масштабные учения полиции

В четверг, 1 февраля, в Харькове силовики провели масштабные учения. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

В учениях приняли участие работники различных подразделений облуправления Нацполиции, сотрудники Управления полиции охраны, копы, а также бойцы КОРДа. По легенде, двое вооруженных злоумышленников совершают налет на АЗС на проспекте Александровском, после чего сбегают на автомобиле “ВАЗ”.

Депутаты Харьковского горсовета провели “учения”

Сразу же после этого руководство полиции ввело в действие специальный оперативный план и развернуло деятельность Ситуационного центра. Через время патрульные смогли заблокировать автомобиль подозреваемых, однако те взяли в заложники случайного прохожего, после чего потребовали свободный выезд с территории области и $100 тысяч. Однако планам злоумышленников не суждено было сбыться: в результате действий сотрудников уголовного розыска один из налетчиков был задержан, а заложник освобожден.

СБУ проведет в Харьковской области масштабные антидиверсионные учения

Второму грабителю удалось сбежать и забаррикадироваться в нежилой постройке, где находилась женщина. Беглец сообщил, что у него есть взрывное устройство, которое он готов привести в действие. После этого в дело вступили бойцы КОРДа, которые штурмовали здание и задержали преступника. Как сообщили в пресс-службе “главка”, в целом операция прошла успешно.

Взрывы в гимназии оказались плановыми учениями

Напомним, 16-17 августа в преддверии матча между футбольными сборными Украины и Турции в Харькове прошли масштабные учения с привлечение более 1000 силовиков, сотни спасателей, а также спецтехники. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области. Правоохранители вместе с Нацгвардией, СБУ и пограничниками отработали действия в случае конфликтных ситуаций в аэропорту, на железнодорожной станции “Харьков-Балашовский” и возле стадиона “Металлист”, а также сопровождение официальных делегаций и турецких болельщиков. Участники учений также отрепетировали взаимодействие в случае серии чрезвычайных происшествий на стадионе “Металлист” и в его окрестностях.

Комментарии