В Харьковской области открыли обновленную амбулаторию

В Балаклее Харьковской области открыли реконструированную амбулаторию общей практики – семейной медицины. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

“Теперь у жителей микрорайона “Лагеря” есть возможность получить консультацию врача по месту жительства. Также здесь можно получить направление к профильному медицинскому специалисту или на лечение в круглосуточном стационаре, пройти амбулаторное лечение в условиях дневного стационара, своевременно сделать прививку детям и взрослым”, – сообщил вице-губернатор Михаил Черняк.

На строительство сельских амбулаторий в области выделят около 150 миллионов

Перед открытием в здании провели комплексную реконструкцию, а также закупили в амбулаторию новое медицинское оборудование. Кроме того, автомобильный парк первичного медицинского звена Балаклейского района пополнился микроавтобусом Ford на 15 мест.

Напомним, ранее в Харьковской области начала работать первая из 30 новых амбулаторий. Новое медучреждение было построено в селе Малая Рогань с нуля. До этого местная амбулатория, которая обслуживала почти 2800 человек, располагалась в жилом доме. Современное здание имеет помещения для двух семейных врачей, дневной стационар на четыре кровати, манипуляционную, а также кабинеты прививок и здорового ребенка. Кроме того, здесь же расположены две квартиры для врачей, работающих в учреждении. Перед открытием амбулаторию также укомплектовали автомобилем повышенной проходимости и новым оборудованием.

Комментарии