В Харьковской области освещение появится на 322 улицах – ХОГА

В Харьковской области в 2018 году планируют обеспечить освещением 322 улицы. Об этом сообщил начальник Управления ТЭК Андрей Парамонов.

По его словам, на момент запуска программы “Энергия света” в списке было 306 улиц. Кроме того, увеличилось количество населенных пунктов, в которых в этом году появится новое освещение, – со 137 до 142. Всего энергетики планируют установить 2300 осветительных приборов и проложить больше 70 километров сетей. По словам чиновника, недавно работы были завершены в Купянске (там смонтировали 92 светильника), в данный момент проект реализуется в Двуречанском районе.

“Энергия света”: в двух районах области установили 100 новых светильников

“В ближайшее время начнутся работы и в Люботине. Закончим их в ноябре. В городе будут освещены центральная улица Шевченко и городской парк”, – сообщил Парамонов.

По словам чиновника, работы финансируются не только из областного, но также из районных и местных бюджетов. В данный момент идет процесс составления списка приоритетных объектов на 2019 год. Формироваться он будет с учетом обращений граждан и заявок от руководства районов.

В Харьковской области запускают проект “Энергия света” для небольших поселков

Напомним, ранее глава обладминистрации Юлия Светличная сообщила, что в 2018 году в населенных пунктах Харьковской области впервые установят освещение на 300 улицах. По словам чиновницы, жители небольших поселков нередко жаловались ей на проблемы с фонарями в темное время суток. В связи с этим ХОГА запустила проект, в рамках которого планируют установить светильники в 1761 населенном пункте региона. Программа предусматривает полное решение проблем освещения в области в течение 2018 – 2021 годов.

Комментарии