В Харьковской области запускают проект “Энергия света” для небольших поселков

В 2018 году в населенных пунктах Харьковской области впервые установят освещение на 300 улицах. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава обладминистрации Юлия Светличная.

Бесплатные туалеты и Wi-Fi: харьковчанин предложил 12 изменений для метро

По словам чиновницы, жители небольших поселков нередко жаловались ей на проблемы с освещением улиц в темное время суток. В связи с этим ХОГА запускает проект, в рамках которого планируют установить фонари в каждом населенном пункте региона.

“Почему-то считается нормой, что в райцентрах должно быть темно. Реагируем и начинаем проект “Энергия света” – освещение населенных пунктов Харьковской области. Уже в этом году более 300 улиц в районах будут с качественным светом”, – написала Юлия Светличная.

Светличная вручила награду от Порошенко директору пятизвездочного отеля

Напомним, ранее харьковчанка обратилась к Геннадию Кернесу с просьбой не выключать уличное освещение в праздничные и выходные дни. Женщина жалуется, что если в будние дни фонари функционируют до утра и люди могут комфортно добираться на работу, то в дни официальных праздников их не зажигают и это создает проблемы жителям, которые трудятся в выходные. В связи с этим она просит изменить распорядок работы уличного освещения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии