В Харьковской области осудили кассира, укравшего у своей фирмы 100 тысяч

Близнюковский районный суд Харьковской области вынес обвинительный приговор кассиру отделения по переводу денег, который сумел присвоить 100 тысяч гривен. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове экс-директора ХТЗ будут судить за растрату 23 миллионов гривен

В июле 2016 года жителя Близнюков назначили старшим кассиром местного отделения ООО “Пост Финанс” (“Форпост”) – дочерней структуры “Новой почты”, занимающейся денежными переводами в пределах Украины. В течение последующих восьми месяцев старший кассир получал деньги за услуги компании от клиентов, но не составлял необходимых документов и присваивал их. Долгое время мужчине удавалось скрывать недостачи за счет следующих поступлений, однако затем ревизия выявила нехватку 100,8 тысяч в национальной валюте.

Во время судебного разбирательства бывший сотрудник “Форпоста” признал свою вину и раскаялся в содеянном. За присвоение и растрату чужого имущества суд приговорил его к ограничению свободы на два года с заменой наказания на испытательный срок в один год.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии