В Харьковской области фискалы насчитали 113 миллионеров

В Харьковской области среди тех, кто задеркларировал свои доходы в 2019 году, насчитывается 113 миллионеров. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГФС.

В Харьковской области самым молодым миллионером стал 17-летний парень

Всего, согласно информации фискалов, документы подали 9,5 тысяч региона. Общая сумма их доходов составила 1,4 миллиарда в национальной валюте. Наибольшими источниками прибыли в Харьковской области являются предоставление в аренду имущества, инвестиции, а также продажа объектов недвижимости. 

113 человек зарегистрировали доходы свыше миллиона гривен. По данным налоговиков, среди них 74 мужчины и 39 женщин. Самому старшему из миллионеров 82 года, а младшему – 25 лет. Что же касается максимальной суммы дохода одного человека, то она составила более 90 миллионов в национальной валюте.

Налоговики разоблачили предприятие, “сэкономившее” на налогах 14,8 миллионов

В ГФС также обратились к жителям региона, которые обязательно должны декларировать свое состояние. Налоговики напоминают, что в этом году срок подачи документов закончится 2 мая.

Напомним, ранее харьковский предприниматель, которого подозревали в уклонении от налогов, заплатил более миллиона гривен. По данным следствия, в 2017 году коммерсант скрыл часть дохода, полученного от торговли меховыми изделиями на одном из вещевых рынков Харькова. В результате бюджет не получил крупную сумму. Во время расследования бизнесмен принял решение полностью компенсировать ущерб и заплатил 1,2 миллиона гривен. После этого силовики направили в суд ходатайство о прекращении уголовного производства в связи с выплатой налогов и сборов. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии