В Харьковской области 60% жителей подписали декларации с врачами

В Харьковской области 60% жителей подписали декларации с терапевтами, педиатрами и семейными врачами. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства охраны здоровья.

Порошенко похвалил Харьковскую область за темпы строительства амбулаторий

По данным чиновников, за семь месяцев кампании “Врач для каждой семьи” соглашения с докторами подписал 21 миллион украинцев. Всего в программу включены 623 медицинских учреждения, в том числе 40 частных клиник и 33 эскулапа, зарегистрированных как физические лица-предприниматели. По количеству подписантов лидируют Винницкая (69%), Тернопольская и Полтавская (по 63%) области. Наш регион занимает шестую позицию в этом рейтинге. При этом, отмечают в МОЗ, лишь в трех административно-территориальных единицах соглашения с медиками подписали менее половины жителей – в Закарпатской, Одесской и Луганской областях.

karta-drugiy-ukr.png

Фото: moz.gov.ua

Напомним, ранее Харьковская область вошла в пятерку регионов Украины, лидирующих по “Индексу здоровья-2017”, который включает в себя удовлетворенность жителей медицинской помощью. Согласно данным исследования, половина опрошенных оценила свое здоровье как хорошее или удовлетворительное, остальные назвали в числе своих проблем хронические заболевания и избыточный вес. Жители области также лучше всего в Украине оценили работу терапевтов и семейных врачей – ею удовлетворены 89% респондентов, а 73% хорошо или средне оценили стационарную помощь медиков. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии