В харьковской многоэтажке установили стеклопакеты с именем кандидата в депутаты

В Слободском районе Харькова неизвестные установили в многоэтажном доме стеклопакеты с именем кандидата в депутаты Ивана Ракича. Об этом сообщили в Гражданской сети “Опора”.

ЦИК отменил регистрацию кандидата от “Оппоблока” из Харьковской области

“Пару дней назад в подъезды занесли новые окна, а до этого на собрании ЖК было сказано, что какой-то депутат (без указания фамилии) поменяет подъездные окна. Сегодня я увидел, что этот неизвестный кандидат – это Иван Ракич, о чем свидетельствовали стикер или пленка на стеклопакетах. Устанавливали эти окна люди в футболках “Команда Ракича”, – рассказал житель дома на улице Тарасовской, 17.

Мужчина предположил, что такая агитация является нарушением закона и вызвал полицию. Однако до прибытия следственно-оперативной группы наклейки уже сняли. 

29.06.2019_kharkiv_rakich.jpg

Фото: www.oporaua.org

Сам кандидат в нардепы отрицает свою причастность к данному инциденту. Иван Ракич заявил, что его пригласил директор кооператива, чтобы показать как устанавливают окна. 

“Неизвестные наклеили мою фамилию. Это чистой воды провокация. Я уже написал заявление в полицию”, – рассказал самовыдвиженец.

В Харьковской области повредили куб с агитацией Садового

По данным координатора Гражданской сети “Опора” Николая Зинченко, действия “пиарщиков” подпадают под статью 212-10 (“нарушение ограничений ведения предвыборной агитации”) КУоАП. Теперь правоохранители должны установить, действительно ли это была провокация и привлечь к нарушителей к ответственности. В пресс-службе областной полиции сообщили, что заявление Ракича было зарегистрировано и проверку по данному поводу проводит участковый.

Действующий депутат горсовета Иван Ракич баллотируется в Верховную Раду по избирательному округу №173, который включает в себя Основянский и часть Слободского районов Харькова. Его конкурентами являются проректор ХНУВД Александр Бакумов, нардеп Анатолий Денисенко, лидер организации “Poton” Павел Онищенко и другие.

ЦИК зарегистрировал первого харьковского кандидата в народные депутаты

Напомним, ранее в Харькове националисты разгромили ситилайты с рекламой кандидатов в президенты Юрия Бойко, Евгения Мураева, а также “Оппозиционной платформы – За жизнь”. На видеозаписи видно, как несколько молодых людей с закрытыми лицами громят восемь ситилайтов, после чего рвут расположенные внутри рекламные плакаты. Как сообщили в пресс-службе “главка”, заявлений по данному факту в полицию пока что не поступало.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии