В харьковском университете заболели корью 26 человек

В Харьковском национальном университете имени Каразина по состоянию на 15 апреля заболели корью 26 человек. Данные статистики озвучили в областном лабораторном центре.

Число заболевших гриппом и ОРВИ в Харьковской области снижается

Согласно данным медиков, инфекционным заболеванием заразились 11 человек, проживающих в различных общежитиях, а также 15 студентов и сотрудников вуза. При этом в лабцентре указывают, что единой массовой вспышки нет. Лишь в одном из общежитий корь подхватили пятеро жильцов, в остальных зафиксировали по 2-3 случая. Сейчас специалисты предпринимают противоэпидемические меры, однако карантин в университете или отдельных зданиях не вводили.

В пресс-службе ХНУ имени Каразина сообщили, что сейчас временно ограничено посещение посторонними общежития №10. В вузе сообщили, что из общего числа заболевших лишь девять являются студентами, еще один человек на данный момент ожидает результаты анализов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии