В харьковском сквере установили лавочки по 14 500 гривен за штуку

В Харькове в сквере имени Сафарова установили лавочки по 14 500 гривен за штуку. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр”. 

По данным системы “ProZorro” в начале июня “Харьковзеленстрой” заключил с ООО “Инжиниринговая компания “Планета Буд” договор о проведении ремонтных работ стоимостью 31 миллион гривен. Практически сразу после подписания документов сумму заказа уменьшили до 29 миллионов. 

В сквере обустроили дорожки, спортивную и детскую площадку, пространство для выгула собак, сцену стоимостью 727 тысяч гривен, биотуалет за 467 тысяч, устройства WI-FI, а также лавочки по 14 500 гривен.

Кернес показал, как будет выглядеть Каскад после реконструкции

По информации “Харьковского антикоррупционного центра”, “Инжиниринговая компания “Планета Буд” является одним из главных подрядчиков Сада имени Шевченко, из-за чего и фигурирует в уголовных производствах.

Напомним, ранее в сети показали, как будет выглядеть Саржин Яр после реконструкции. Фото проекта были опубликованы на сайте студии архитектуры и дизайна SBM. Согласно задумке, к 2019 году парк превратится в зеленый оазис. На территории Саржиного Яра должен появиться искусственный остров, новая игровая площадка, каток, водная горка, каскад озер, а также место для отдыха летом. Представители мэрии отметили, что в дальнейшем в проект внесут изменения, однако они не будут существенными.

Комментарии