В харьковском историческом музее к сотой годовщине отремонтируют выставочный зал

В Харьковском историческом музее имени Н. Ф. Сумцова к сотой годовщине отремонтируют зал, где размещена интерактивная композиция. Соответствующее решение приняли сегодня во время сессии облсовета.

Реконструкция будет осуществляться за счет бюджета нашего региона.

“21 января следующего года Историческому музею исполняется 100 лет. Кроме ремонтных работ в экспозиционном зале, к этой дате запланирован ряд мероприятий, в том числе выпуск почтовой марки и памятной монеты”, – отметил начальник Управления культуры и туризма ХОГА Олег Яцина.

Отметим, что соответствующие письма представители обладминистрации уже направили руководству “Укрпочты” и Нацбанка.

В Харькове завершился ремонт фасада Госпрома – ХОГА

Напомним, ранее сообщалось, что ремонт областной травматологической больницы будет завершен в течение месяца. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковского областного совета Владимир Скоробагач во время своего визита в медучреждение, где он ознакомился с ходом ремонтных работ. Больница входит в состав медицинского комплекса в 602-м микрорайоне на Салтовке. Ремонт в ней начали выполнять в августе прошлого года. Сейчас там реконструируют отделения реанимации и интенсивной терапии, обновляют стерилизационное и физиотерапевтическое отделения. Владимир Скоробагач сообщил, что всего Европейский инвестиционный банк выделил на ремонт травматологической больницы около 8,6 миллиона гривен, эти средства направят, в том числе, на обновление коридоров и палат.

Комментарии