В харьковском детсаду три девочки отравились белизной

В Московском районе Харькова трех воспитанниц детского сада №117 госпитализировали с химическим отравлением. Об этом сообщили собственные источники NewsRoom в правоохранительных органах.

Под Харьковом мать утопила двухлетнего ребенка и хотела покончить с собой

Согласно данным силовиков, двойняшки 2012-го и девочка 2014-го годов рождения были доставлены в Областную детскую больницу №1. У них предварительно диагностировали ожоги слизистой оболочки рта и пищевода из-за вещества “белизна”, состояние детей медики первоначально оценили как средней тяжести. Позднее в ХОГА сообщили, что отравление именно этим химическим веществом не подтвердилось, сегодня в 12:00 маленьких пациенток выписали домой.

В Департаменте образования горсовета NewsRoom подтвердили информацию об инциденте, однако заявили, что госпитализированы были две девочки. В мэрии отметили, что сейчас устанавливают степень вины сотрудников детского учреждения.

“Мы пока не можем сказать, что стало причиной госпитализации – должны пройти необходимые экспертизы. Кроме того, сейчас опрашиваем сотрудников, собираем их пояснения. В случае, если выяснится, что отравление произошло из-за халатности, виновные будут уволены”, – рассказала глава Департамента образования Ольга Деменко.

В Харьковской области четверо путешественников на байдарках отравились грибами

В полиции, в свою очередь, сообщили, что три девочки не получили серьезных телесных повреждений и после оказания медицинской помощи были отпущены домой. Их родители не обращались с заявлениями и никаких претензий к воспитателям детского сада не имеют. Правоохранители провели по данному факту проверку и не планируют открывать уголовное производство.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии