“В Харькове явка на выборах президента составит около 65%”, – Кернес

В Харькове явка на выборы президента Украины составит около 65%. Такое предположение мэр города Геннадий Кернес выразил во время встречи с представителями международной неправительственной организации “CANADEM”.

“Мы опираемся на социологию, и в нашем городе прогноз такой.  Что касается  подготовки, в рамках своей компетенции городской совет и районные администрации проводят информирование населения, участки готовятся, еще есть две недели”, – заявил чиновник наблюдателям. 

В Харьковской области из-за военного положения отменили выборы в двух ОТГ

По словам Кернеса, в различные органы периодически поступает информация о нарушении предвыборного законодательства, однако “резонансных случаев пока не видно”.

Напомним, ранее в Харькове пожилая избирательница заявила о том, что ее пытались подкупить. К правоохранителям обратилась 60-летняя женщина и рассказала о том, что ее пытались подкупить. По словам харьковчанки, ей позвонила неизвестная и предложила проголосовать на выборах за определенного кандидата. За “правильный” выбор женщине обещали заплатить 500 гривен. Заявительница отказалась и прервала разговор. Следователи открыли уголовное производство по статье 260 УК Украины (“подкуп избирателя”).

Комментарии