Пожилая избирательница заявила о том, что ее пытались подкупить

В Харькове пожилая избирательница заявила о том, что ее пытались подкупить. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Инцидент произошел в Московском районе города. К правоохранителям обратилась 60-летняя женщина и рассказала о том, что ее пытались подкупить. По словам харьковчанки, ей позвонила неизвестная и предложила проголосовать на выборах за определенного кандидата. За “правильный” выбор женщине обещали заплатить 500 гривен. Заявительница отказалась и прервала разговор. После этого звонков она не получала. 

В Харькове избирателям раздавали аптечки “Солидарности”

Следователи открыли уголовное производство по статье 260 УК Украины (“подкуп избирателя”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от одного до трех лет. В данный момент правоохранители устанавливают личность звонившей. 

В центре Харькова выставили кубки Лиги Чемпионов

Напомним, ранее сообщалось, что 29 апреля в 08:00 стартовали выборы в объединенных территориальных громадах четырех районов Харьковской области. Полиция, прокуратура и СБУ попросили сообщать им о подкупе избирателей или других нарушениях законодательства. Правоохранители сообщали, что участки в Харьковском, Нововодолажском, Великобурлуцком и Чугуевском районах открылись вовремя и сбоев в их работе пока не зафиксировали. Силовики также просили граждан воздержаться от участия в каких-либо провокациях и нарушениях избирательного законодательства.
 

Комментарии