В центре Харькова выставили кубки Лиги Чемпионов

В четверг, 26 апреля, в Харькове презентовали женский и мужской кубки Лиги Чемпионов. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В районе полудня трофей выставили на поле стадиона “Металлист”. Одними из первых сфотографироваться с кубками получили возможность ученики детско-юношеских спортивных школ области, лидеры мужской команды “Металлист 1925” и женской “Жилстрой-1”. С 14:00 трофеи будут выставлены на площади Конституции.

В память о друге. Школьники выручили 3700 гривен за футболку Горяинова

“Мы вернули футбол в Харьков, мы работаем над тем, чтобы харьковская футбольная команда восстановила свою мощь”, – сказала во время открытия церемонии глава ХОГА Юлия Светличная. 

После юные спортсмены получили в подарок наборы мячей, а также сертификаты на приобретение билетов на матч сборной Украины и Чехии в рамках турнира “Лига наций УЕФА” (как раньше сообщала пресс-служба Федерации футбола, он состоится в Харькове). 

Бывший спортивный директор “Металлиста” возглавил футбол в области

Напомним, ранее в Харькове прошел финал Кубка Украины по футболу между “Динамо” (Киев) и “Шахтером” (Донецк). В итоге победу с минимальным счетом одержали горняки: единственный гол на 80-й минуте забил Марлос, для которого стадион “Металлист” еще три года назад был родным. Матч собрал около 30 тысяч болельщиков. Заветный трофей победителям вручали глава ФФУ Андрей Павелко и губернатор Харьковской области Юлия Светличная.

Комментарии