В Харькове водитель сбил насмерть пешехода и скрылся

11 июня около 23:30 на харьковской Окружной произошла авария, жертвой которой стал мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления полиции.

В Харькове пьяный водитель пытался сбежать с места ДТП и бросался на копов

По данным правоохранителей, неустановленный водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Информацию о случившемся следователи полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть человека”). Сейчас силовики выясняют все обстоятельства трагедии и личность водителя. В случае, если его удастся задержать, нарушителю грозит до восьми лет лишения свободы.

ДТП с шестью погибшими: суд изучает видеозапись с камеры на Сумской

Напомним, ранее в Харькове виновник смертельного ДТП получил условный срок. По данным следствия, 29 марта 2017 года на проспекте Науки водитель ООО “Вип груп” ехал задним ходом в сторону улицы 23 августа. Во время выполнения маневра мужчина не убедился в безопасности движения и сбил женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. Шофер полностью признал свою вину, а также компенсировал материальный ущерб потерпевшим. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть человека, судья приговорил его к пяти годам лишения свободы, однако заменил наказание на испытательный срок в три года. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии