В Харькове во время пожара в пятиэтажке пострадала женщина

8 октября в Индустриальном районе Харькова случился пожар, во время которого пострадала женщина 1946 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС.

В Харькове в результате пожара погиб хозяин частного дома

В 12:50 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании в пятиэтажном доме на улице Франтишека Крала, 31. На место происшествия выехали два экипажа огнеборцев. К моменту их прибытия пламя охватило входные двери в подъезд и мусор, лежавший на лестничной площадке. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. 

До приезда бойцов ГСЧС возгорание пыталась самостоятельно потушить жительница дома, но в результате пенсионерка лишь получила ожоги верхней части тела. Пострадавшую харьковчанку госпитализировали в больницу скорой и неотложной помощи. В 13:07 спасателям удалось локализовать пожар, а в 13:53 – полностью ликвидировать его. По предварительной информации, причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем.

091018-3.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее во время пожара на улице Гарибальди,4 в Московском районе Харькова погибла пенсионерка. Из-за сильного задымления жильцы второго этажа оказались заблокированными в собственных квартирах. Их при помощи лестницы эвакуировали через окна. Всего из горящего дома спасли 18 человек, среди них были две беременные женщины и трое детей. Еще две жительницы в панике выпрыгнули из окна второго этажа. С травмами ног и грудной клетки их доставили в больницу. К сожалению, 76-летняя харьковчанка задохнулась угарным газом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии