Пожар в жилом доме Харькова: пенсионерка задохнулась угарным газом

Во время пожара в Московском районе Харькова погибла пенсионерка. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

По словам спасателей, сигнал о возгорании в жилом доме на улице Гарибальди, 4 к ним поступил около 03:44 3 августа. Когда бойцы ГСЧС прибыли на место, они установили, что в коридоре второго этажа загорелся электрощиток. Огонь быстро перешел на мебель, которая находилась рядом.

В Харькове неизвестные подожгли Audi

 Из-за сильного задымления жильцы второго этажа оказались заблокированными в собственных квартирах. Их при помощи лестницы эвакуировали через окна. Всего из горящего дома спасли 18 человек, среди них были две беременные женщины и трое детей. Еще две жительницы в панике выпрыгнули из окна второго этажа. С травмами ног и грудной клетки их доставили в больницу. К сожалению, 76-летняя харьковчанка задохнулась угарным газом.

В 05:30 возгорание локализовали, а в 06:15 полностью ликвидировали. По словам спасателей, причиной пожара стало короткое замыкание.

В Харькове неизвестные подожгли Audi

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом во время пожара погиб 60-летний мужчина. Инцидент произошел в селе Песочин. О погибшем спасателям сообщили соседи мужчины вчера около 22:23. Хозяина дома, где произошел пожар, нашли на полу без признаков жизни. По предварительной информации, в постройке загорелся деревянный пол. Огонь охватил площадь около одного квадратного метра. В данный момент следственно-оперативная группа устанавливает все обстоятельства происшествия.

Комментарии