В Харькове во время футбольного матча порядок будут обеспечивать 400 силовиков

В Харькове во время футбольного матча “Шахтер” – “Заря” за порядком будут следить 400 силовиков. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Игра состоится в нашем городе завтра, 13 апреля, в 17:00. По предварительным данным, спортивное мероприятие должны посетить пять тысяч болельщиков. В это время безопасность в городе будут обеспечивать 300 правоохранителей и 100 Нацгвардейцев. Стражи порядка обращаются к гражданам с просьбой соблюдать порядок в этот день.

В Харькове прошел марш футбольных фанатов

Напомним, ранее сообщалось, что “Марш злых харьковчан” поддержали около 1000 человек. Колонна проследовала от городского совета до гостиницы “Националь”. Отелем пикетчики скандировали фразы “Банду геть”, “Гену на нары”, а также призвали градоначальника выполнить решение суда или покинуть занимаемую должность. Отметим, что под главный вход здания общественники принесли шины. Кроме тото, активисты предложили жителям города поддержать акцию, которую они планируют провести в 09:30 27 февраля под стенами горсовета. В это время в мэрии должна происходить сессия. После исполнения гимна Украины общественники объявили об окончании пикета, и участники начали расходиться. За порядком во время шествия следили 120 сотрудников полиции, правонарушений зафиксировано не было.

Комментарии