В Харькове ветераны АТО пикетировали Хозяйственный суд (Фото)

5 июня под зданием Хозяйственного суда Харьковской области прошла акция ветеранов АТО, которые выступили против передачи ранее выделенной им земли в аренду бизнес-структурам. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

В Харькове установили еще одну палатку на площади Свободы

Участники пикета рассказали, что государство выделило им положенные по закону участки. Однако затем экс-военнослужащие были лишены права собственности, а 400 объектов подготовили к передаче в аренду частным предприятиям. 

“В то время, когда внимание всего общества было приковано к президентским выборам, некоторые ООО и фермерские хозяйства обратились в суд. Они потребовали отменить решения Госгеокадастра в Харьковской области о выделении участков бойцам и продлить договора аренды с ними”, – заявил адвокат “Союза ветеранов АТО” Виктор Вовкалюк.

photo_2019-06-05_13-25-08.jpg

Фото: NewsRoom

Во время митинга защитниники Украины скандировали “Позор оборотням в мантиях!”, “Судей на службу в армию” и другие лозунги. Кроме того, бывшие бойцы заявили о готовности защищать свои права как в юридическом плане, так и путем проведения новых акций.

photo_2019-06-05_13-26-35.jpg

Фото: NewsRoom

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии